перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

8 апреля 2022 года, Пятница, 8:04 << РАБОЧИЕ БУДНИ

Дольщикам недостроенного жилого дома в Лотошино выплатят денежные компенсации

7 апреля в администрации городского округа Лотошино состоялось совещание в режиме видеоконференции, в котором приняли участие глава округа, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Екатерина Долгасова, заместитель главы администрации Вячеслав Попов, начальник отдела архитектуры и градостроительства Галина Барабанова, дольщики недостроенного дома в посёлке Кировский и специалисты Министерства жилищной политики Правительства Московской области.

Напомним, cуд установил, что в феврале 2015 года руководитель ООО «Барса» совместно с соучастником с целью привлечения средств участников федеральной целевой программы по устойчивому развитию сельских территорий организовали собрание, на котором объявили о строительстве многоквартирного дома в посёлке Кировский городского округа Лотошино.

Для возведения объекта были привлечены денежные средства граждан в размере более 27 млн рублей. При этом строительство дома фактически не осуществлялось, был заложен лишь фундамент, а полученные средства соучастники израсходовали по своему усмотрению, на нужды, не соответствующие целям договоров долевого участия. Всего от противоправных действий пострадали 9 семей. Суд признал указанных лиц виновными в совершении инкриминируемого преступления и назначил каждому наказание в виде 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 4 года.

В марте 2022 года наблюдательный совет Фонда развития территорий принял решение выплатить компенсации дольщикам шести жилых домов в Подмосковье, в том числе дома в посёлке Кировский.

На многочисленные вопросы дольщиков, собравшихся на ВКС для детального понимания процесса получения выплат за недостроенные квартиры, ответил конкурсный управляющий ООО "Барса", назначенный Арбитражным судом. Он рассказал как правильно оформить заявку на получение выплат; о филиалах банка, куда необходимо обратиться за компенсациями; о сроках возврата вложенных средств и пр.



Пресс-служба администрации городского округа Лотошино