перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

8 апреля 2022 года, Пятница, 9:21 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино совместно с Общественным советом при ОМВД приняли участие в заседании «круглого стола»

Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино совместно с секретарем Общественного совета при ОМВД Л.В.Власовой приняли участие в заседании «круглого стола» на тему: «Профилактика деструктивного поведения и криминализации в подростковой среде», в котором участвовали представители образовательных учреждений и субъекты профилактики округа. 

Врио заместителя начальника отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних лейтенант полиции А.И. Грашкина ознакомила присутствующих со статистикой правонарушений и преступлений, совершенных несовершеннолетними, рассказала о мероприятиях, проводимых инспекторами. До присутствующих довели информацию об организации индивидуальной профилактической работы с детьми и их семьями, находящимися в социально опасном положении.

Секретарь Общественного совета при ОМВД Л.В. Власова отметила, что на проявление и закрепление деструктивного поведения подростков влияют компьютерные игры, информация из социальных сетей и интернет-сообществ. Лариса Викторовна рассказала о формах добровольного объединения детей в системе дополнительного образования, кружках и секциях, которые вызывают интерес к какому-либо конкретному виду деятельности или выявлению способности к активному творчеству.

По итогам мероприятия участники обсудили ряд предложений по обеспечению безопасности детей в интернет-пространстве и организации наиболее эффективной занятости подростков.



Пресс-служба ОМВД России по городскому округу Лотошино