перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

8 апреля 2022 года, Пятница, 15:28 << РАБОЧИЕ БУДНИ

Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций прошло в Лотошино

Очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности городского округа Лотошино, которое провел заместитель главы администрации округа В.А. Попов, прошло 8 апреля в администрации муниципалитета.

Основной темой повестки стал вопрос о подготовке к пожароопасному периоду 2022 года и дополнительных мерах по обеспечению пожарной безопасности на территории городского округа Лотошино.

Пожароопасный период на территории городского округа Лотошино продлится с 15 апреля по 15 октября 2022 года. Среди мер, принятых к исполнению, такие как: обеспечение соблюдения требований пожарной безопасности, особенно вблизи лесных и торфяных массивов; проведение в весенний период опашки лесных пожароопасных массивов и сельхозугодий, граничащих с населенными пунктами, минерализованными полосами шириной не менее 10 метров; создание запаса ГСМ и пожарного инвентаря; осуществление подготовки противопожарных формирований к тушению лесоторфяных пожаров и многое другое.