перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

9 апреля 2022 года, Суббота, 16:35 << НОВОСТИ РАЙОНА

Патриотическое мероприятие "Zа Победу" прошло в Лотошинском музее

Сегодня, 9 апреля, в Лотошинском историко-краеведческом музее состоялось патриотическое мероприятие «Za Победу», на котором были подняты важные темы патриотизма, борьбы с фашизмом и русофобией. Поговорили и о специальной военной операции, которая проходит сейчас на Украине, в ДНР и ЛНР, вспомнили тех, кто отдал свои жизни за Родину.

В мероприятии, которое прошло в рамках партийного проекта "Историческая память", приняла участие глава городского округа Лотошино, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Екатерина Долгасова, а также почётные гости - Михаил Яшин, председатель Правления – директор региональной общественной организации "Общество инвалидов войны в Афганистане "Московский дом Чешира", депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VI созыва; Константин Кутуев, руководитель Исполкома регионального отделения Общероссийской общественной организации "Офицеры России" в городе Москве; председатель Белорусского объединения ветеранов Морской пехоты Михаил Капилевич и ветераны из общественных организаций «Офицеры России» и «Боевое братство», настоятель храма Покрова Божией Матери в деревне Нововасильевское отец Сергий и юнармейцы из Микулинской гимназии, депутаты Совета депутатов, представители общественных организаций нашего округа, Общественной палаты, Совета ветеранов, Совета старейшин и другие.

С музыкальными номерами выступили Алексей Калаев, Татьяна Лучникова, Валентина Кручинина, Андрей Яшкин и даже Константин Кутуев, который спел песню "Хотят ли русские войны".

Екатерина Долгасова отметила, что очень важно, чтобы дух патриотизма и любви к Родине, который всегда был присущ нашему народу, прививался и молодому поколению. "Сейчас очень много грязи и вранья выливается на нашу страну, в интернете плодится множество фейков, которые представляют Россию агрессором - наша задача рассказывать нашему подрастающему поколению правду о ситуации на Украине и Донбассе, о том, что такое нацизм, о миллионах жертв, которые были принесены в жертву этой бесчеловечной идеологии. Рассказывать о том, за какие идеалы наши предки воевали с фашистами 80 лет назад, и что защищает русский солдат сейчас там, на Украине. Главное, что сейчас наш народ как никогда един - только вместе, только поддерживая друг друга, мы победим!", - подчеркнула глава округа.

Также участники мероприятия возложили цветы и венки к центральному монументу Сквера Памяти и почтили светлую память всех павших за Родину минутой молчания.

Фотографии можно посмотреть здесь