перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

11 апреля 2022 года, Понедельник, 10:21 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино приняли участие в мероприятии, посвященном всемирному Дню здоровья

Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино приняли участие в детской спортивно-игровой программе «Стартуют все», приуроченной к всемирному Дню здоровья на базе центрального дома культуры. Мероприятие прошло по инициативе секретаря Общественного совета при ОМВД Ларисы Власовой.

Заместитель начальника ОМВД подполковник внутренней службы Л.А. Воротынцева рассказала ребятам, почему важно с ранних лет укреплять свое здоровье и какое воздействие оказывают вредные привычки на неокрепший организм подростка. Детям объяснили, как поддерживать здоровый образ жизни, что для этого необходимо соблюдать: режим дня, правильные питание, гигиену, рассказали, как важно следить за осанкой, для чего нужно закаляться, какую роль играет здоровый сон.

Для детей была проведена спортивно-игровая программа «Стартуют все», в которой ребята участвовали в конкурсах, проходили спортивную эстафету и полосу препятствий, отгадывали загадки о здоровом образе жизни, отвечали на вопросы викторины.

В завершение мероприятия всем участникам были вручены тематические памятки и памятные подарки, а секретарь Общественного совета при ОМВД Лариса Власова отметила, что сила страны напрямую зависит от того, насколько сильны и здоровы ее граждане.



Пресс-служба администрации городского округа Лотошино