перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

14 апреля 2022 года, Четверг, 13:05 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Оперативно - профилактическое мероприятие «Твой выбор»

В целях нейтрализации попыток вовлечения несовершеннолетних в незаконные массовые акции, предотвращения вовлечения их в деструктивную, в том числе экстремистскую деятельность, противодействия проникновению в подростковую среду информации, пропагандирующей население образовательных организациях в период с 14 по 22 апреля на территории округа проводится оперативно- профилактическое мероприятие «Твой выбор».

В рамках проведения мероприятия сотрудники полиции совместно с представителями других задействованных ведомств посетят по месту жительства несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете в ПДН, проведут обходы жилого сектора а также и проверки мест массового пребывания подростков.

Кроме этого сотрудниками полиции запланированы мероприятия по правовой тематике в образовательных учреждениях, в рамках которых будут проведены разъяснительные беседы об ответственности за совершение противоправных, в том числе экстремистского характера.

Уважаемые жители г.о. Лотошино!

Просим Вас при наличии значимой информации незамедлительно информировать сотрудников полиции по телефонам Дежурной части ОМВД: 8-496-287-02-02, 112



Пресс-служба ОМВД России по городскому округу Лотошино