перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

15 апреля 2022 года, Пятница, 15:23 << НОВОСТИ РАЙОНА

В городском округе Лотошино девять проектов инициативного бюджетирования прошли отбор на уровне муниципалитета

В городском округе Лотошино муниципальный отбор прошли все 9 выставленных на голосование проектов инициативного бюджетирования.

В пятницу, 15 апреля, прошло заседание комиссии городского округа по конкурсному отбору проектов инициативного бюджетирования. Голосование за проекты проводили на портале «Добродел» с 26 марта по 4 апреля. По итогам голосования жителей на портале «Добродел» все 9 представленных проектов набрали более 100 голосов. Они были оформлены без нарушения требований и с соблюдением условий, установленных порядком проведения муниципального конкурсного отбора проектов инициативного бюджетирования.

Комиссия признала заявленные проекты прошедшими муниципальный конкурсный отбор. Теперь пройдёт отбор лучших проектов на региональном уровне, после которого будут объявлены инициативы-победители.

В числе проектов приобретение автоматической системы хронометража для бассейна культурно-спортивного центра "Лотошино", оргтехники для МКУК "Лотошинская ЦБС", музыкальной аппаратуры для МКУ "ЛИМК", детских аттракционов для МУ "Лотошинский парк культуры и отдыха", музыкальной аппаратуры для МУ "ПМЦ "Вместе".

Напомним, инициативное бюджетирование – это реализация проектов, направленных на решение вопросов местного значения, при непосредственном участии граждан в определении, выборе и осуществлении проектов, и предусматривает выделение на конкурсной основе субсидий из областного бюджета на реализацию наиболее важных для муниципальных образований проектов.



Пресс-служба администрации городского округа Лотошино