перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

15 апреля 2022 года, Пятница, 16:00 << РАБОЧИЕ БУДНИ

Екатерина Долгасова и Сергей Сретинский провели совместный прием населения

Глава городского округа Лотошино, секретарь партии "Единая Россия" Екатерина Долгасова вместе с депутатом Московской областной Думы Сергеем Сретинским провела сегодня, 15 апреля, приём населения. На приём пришли шесть заявителей - каждый вопрос депутатом и главой муниципалитета был взят на личный контроль.

Житель деревни Акулово, имеющий проблемы со слухом, обратился за помощью в приобретении телефона с усилением звука для слабослышащих людей. Такая помощь гражданину будет оказана. У двух жительниц возникли вопросы по поводу льгот на получение дров для отопления, двое других попросили помощи в приобретении нового телевизора в поселковый Дома культуры.

Также к депутату пришли жители деревень Мамоново и Астренево с просьбой помочь решить проблему с водоснабжением. Система водоснабжения была построена и принадлежала ранее сельхозпредприятию. На балансе округа она не числится, обслуживать её муниципалитет не имеет права. Ранее жители оплачивали работу насоса из своего кармана - но при этом из почти сотни домохозяйств, пользующихся водой, оплачивали менее половины. Имеется задолженность в размере полутора сотен тысяч рублей. Екатерина Долгасова отметила, что вместе с Сергеем Сретинским они будут разбираться в этом вопросе, помогать решать эту проблему.