перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

16 апреля 2022 года, Суббота, 12:35 << РАБОЧИЕ БУДНИ

Заседание штаба по ситуации на Украине и Донбассе прошло в Лотошино

15 апреля в администрации городского округа Лотошино состоялось заседание штаба по ситуации на Украине и Донбассе, в котором приняли участие глава городского округа Лотошино, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Екатерина Долгасова, депутат Мособлдумы Сергей Сретинский, представители общественных организаций, Совета депутатов городского округа Лотошино.

На заседании обговорили сбор гуманитарной помощи для жителей ДНР и ЛНР и освобождаемых территорий Украины. Лотошинцы активно приносят еду, вещи, средства гигиены и многое другое - что так необходимо пострадавшим от войны людям.

Уровень поддержки целей военной операции и политики Президента Владимира Путина остаётся по-прежнему очень высоким. Несмотря на массовое распространение фейков, большая часть жителей прекрасно понимает, что Российская Армия ведёт вооружённую борьбу не с украинцами, а с захватившими власть в Киеве в результате государственного переворота радикальными националистами, русофобами, откровенными прислужниками Запада, целью которых являлось и является уничтожение России как государства.

"Целых 8 лет они, наплевав на все договоры, занимались систематическими убийствами мирных русских людей на Донбассе. Поэтому у России и не оставалось иного выбора, кроме как применение силы", - отметила глава округа.

Также она подчеркнула, что как и большинство жителей округа и страны в целом, уверена, что спецоперацию необходимо довести до логического конца - то есть до полного уничтожения киевской хунты и их приспешников.