перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

18 апреля 2022 года, Понедельник, 8:11 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

Конкурс детских рисунков «Профессия моих родителей»

15 апреля 2022 года на базе отдела по образованию прошёл конкурс детских рисунков, в котором воспитанники дошкольных учреждений городского округа Лотошино приняли активное участие.

Одна из основных задач дошкольного образования – формирование положительного отношения к труду и первичных представлений о труде взрослых, понимание значимости профессии в жизни людей. Воспитание уважения к результатам труда людей разных профессий.

Для этого очень важно у ребенка дошкольника развивать интерес к различным профессиям. Необходимо знакомить детей с профессиями, востребованными в современном обществе.

Не самым простым делом оказалось подвести итоги конкурса. Ребята постарались на славу, столько усердия и таланта было вложено в эти работы, выполненные карандашами, фломастерами и красками!

Жюри выбрали победителей и призеров путем открытого голосования, учитывая все нюансы: соответствие рисунка по теме, художественную выразительность и конечно же, чтобы помощь старших была минимальна.

Все победители и призеры будут награждены дипломами и подарками 29.04.2022 года на праздновании «Дня труда» в Центральном доме культуры.

Мы благодарим всех участников нашего конкурса за представленные яркие, интересные и содержательные рисунки!