перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

19 апреля 2022 года, Вторник, 8:09 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино встретились с представителями садовых товариществ

Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино встретились с председателями садовых товариществ, которые расположены на территории округа. Мероприятие направлено на повышение бдительности граждан, предупреждение и пресечение мошеннических действий.

Сотрудник отделения уголовного розыска рассказала об оперативной обстановке и привела статистику. Присутствующим рассказали о мерах, которые необходимо предпринимать по обеспечению имущественной безопасности: восстановить ограждения и сигнализацию, укрепить двери и окна, по возможности оборудовав их железными решетками, а также своевременно сообщать правоохранительным органам о подозрительных гражданах, находящихся на территории.

Сотрудники полиции рассказали о распространенном виде преступления, как дистанционное мошенничество и разъяснили, какие бывают случаи, а также порекомендовали полученной информацией поделиться со своими родственниками, знакомыми и соседями.

В завершение беседы каждому присутствующему была вручена памятка «Как не стать жертвой мошенничества». Спикеры призвали председателей разместить ее на доске информации в каждом садоводческом массиве с целью информирования граждан.



Пресс-служба ОМВД России по городскому округу Лотошино