перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

20 апреля 2022 года, Среда, 8:23 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники Госавтоинспекции г.о. Лотошино провели тематическое мероприятие «Маленький пассажир - большая ответственность»

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по г.о. Лотошино провели с воспитанниками одного из дошкольных учреждений познавательное тематическое мероприятие в рамках регионального социального раунда «Маленький пассажир – большая ответственность!».

Полицейские напомнили детсадовцам о том, как правильно переходить проезжую часть, значения дорожных знаков и рассказали о поведении в транспортном средстве, а также объяснили, зачем нужно детское автокресло, как правильно в нем зафиксироваться, продемонстрировав на примере. Ребятам показали обучающий мультфильм, обратив особое внимание на правила поведения в автомобиле.

Для закрепления полученных знаний и навыков юные участники дорожного движения приняли участие в эстафете «автокресло», в которой ребята попробовали самостоятельно изучить механизм работы детского удерживающего устройства.

В завершение мероприятия воспитанники дошкольного учреждения поддержали социальный раунд «Маленький пассажир – большая ответственность!», сделав тематические фотографии с призывом взрослых соблюдать правила перевозки детей.



Пресс-служба ОМВД России по городскому округу Лотошино