перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

21 апреля 2022 года, Четверг, 16:38 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Полицейские г.о. Лотошино провели для школьников акцию «Безопасный Интернет»

Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино провели акцию «Правила безопасного интернета» для учащихся Лотошинской средней общеобразовательной школы № 1. Мероприятие направлено на повышение уровня правовой грамотности и обучение школьников правилам безопасности в виртуальном пространстве.

В ходе беседы инспектор по делам несовершеннолетних рассказала учащимся о роли Интернета в повседневной жизни и призвала быть осторожными при участии в онлайн-играх. Школьникам объяснили понятие «сетевой этикет» и каким требованиям должны соответствовать их пароли к личным аккаунтам в социальных сетях. Молодым людям настоятельно рекомендовали: не стоит вступать в переписку с неизвестными и предоставлять им персональные данные, не размещать материалы, способные вызвать конфликты или ненависть между людьми.

В доступной форме сотрудники полиции рассказали школьникам об угрозах, поджидающих их на просторах всемирной паутины, в частности, о новых видах кибермошенничества.

В завершение мероприятия полицейские раздали ребятам тематические буклеты, а школьники поблагодарили сотрудников полиции за интересную и познавательную встречу.



Пресс-служба ОМВД России по городскому округу Лотошино