перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

26 апреля 2022 года, Вторник, 16:04 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино провели «круглый стол» по вопросам предоставления госуслуг в сфере миграции

Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино провели «круглый стол» по пропаганде госуслуг, оказываемых гражданам МВД России в электронном виде. Мероприятие направлено на увеличение информирования населения о способах быстрого доступа к государственным услугам и улучшение качества их оказания в электронном виде.

С докладами о предоставлении государственных услуг Отделением по вопросам миграции ОМВД выступила врио начальника ОВМ капитан полиции И.А. Байкова. Она проинформировала граждан о возможностях подачи разными способами заявки на оформление заграничного, а также выдачу и замену паспорта гражданина РФ, постановку на регистрационный учет граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства и о порядке проведения добровольной дактилоскопической регистрации граждан.

Заместитель начальника ОМВД подполковник внутренней службы Л.А. Воротынцева отметила, что растет число граждан, которые регистрируются на портале госуслуг, и тем самым имеют возможность выбирать удобную дату и время получения услуги, а так же 30% скидку на оплату госпошлины. Уровень удовлетворенности населения качеством предоставляемых государственных услуг в сфере миграции в ОМВД на сегодняшний день составляет 100%.

Также представители ОМВД сообщили присутствующим о возможности подавать заявку на получение ряда госуслуг по линии миграционной работы, не выходя из дома, в электронном виде - через Единый портал www.gosuslugi.ru, раздали информационные буклеты, и рассказали о возможности оказания практической помощи при регистрации в ОВМ ОМВД России по г.о. Лотошино.

Так же участники круглого стола обсудили ряд рабочих моментов, касающихся взаимодействия организаций, чтобы упростить и ускорить порядок оказания госуслуг населению.



Пресс-служба ОМВД России по городскому округу Лотошино