перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

27 апреля 2022 года, Среда, 7:58 << РАБОЧИЕ БУДНИ

В ЖКХ обсудили предстоящий капитальный ремонт многоквартирных домов

26 апреля на территории муниципального предприятия «Лотошинское ЖКХ» состоялось рабочее совещание по вопросу проведения капитального ремонта многоквартирных жилых домов в округе в текущем году и на ближайшие три года.

В рабочей встрече приняли участие глава городского округа Лотошино, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Екатерина Долгасова, заместитель главы администрации Александр Шагиев, руководитель МП «Лотошинское ЖКХ» Игорь Круль, начальник отдела по ЖКХ, благоустройству, транспорту и связи окружной администрации Павел Смагин и специалисты управляющей компании.

Собравшиеся обсудили состояние многоквартирного жилого фонда муниципалитета, многие дома которого обветшали и нуждаются в капитальном ремонте. В рамках данной программы в 2022 году будут проведены работы в 11 многоквартирных домах, 9 из которых, были перенесены с плана предыдущих лет, ввиду проведения мероприятий, связанных с распространением коронавирусной инфекции.

Решение о включении того или иного дома в программу капремонта принимается на основе поступающих в Муниципальный центр управления регионом обращений и жалоб населения на ненадлежащее состояние крыш, фасадов, фундамента и инженерных сетей. Также учитываются обращения лотошинцев непосредственно в управляющую компанию, и те, что озвучиваются на встречах жителей с руководством муниципалитета.

Адреса проведения капитального ремонта многоквартирных домов в 2022 году:

1. д. Савостино, ул. Школьная, д.28 (ремонт отмостки);
2. д. Савостино, ул. Школьная, д.13 (ремонт отмостки);
3. д. Кульпино, ул. Микрорайон, д.13 (ремонт отмостки);
4. д. Ушаково, д.5 (ремонт отмостки);
5. п. Большая Сестра, д.6 (ремонт чердачного помещения; замена системы наружного водостока);
6. п. Лотошино, ул. Калинина, д.1 (ремонт чердачного помещения, с утеплением);
7. п. Лотошино, ул. Центральная, д.48 (ремонт мягкой рулонной кровли, с утеплением; замена системы внутреннего водостока; ремонт межпанельных швов);
8. п. Лотошино, ул. Центральная, д.40 (ремонт мягкой рулонной кровли);
9. п. Лотошино, ул. Центральная, д.13 (ремонт мягкой рулонной кровли);
10. п. Кировский, д.8 (ремонт мягкой рулонной кровли, с утеплением);
11. п. Кировский, ул. Рогова, д.3 (замена системы наружного водостока; замена стропильной системы; ремонт кровли из профнастила).

Предварительно определены наиболее проблемные жилые дома, которые в первую очередь должны быть внесены в программу капремонта на 2023-2025 годы. После утверждения списка данных МКД, информация будет размещена на нашем сайте.



Пресс-служба администрации городского округа Лотошино