перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

29 апреля 2022 года, Пятница, 8:13 << НОВОСТИ РАЙОНА

На Красном ручье прошла акция "Мусорная рыбалка"

28 апреля на Красном ручье в Микрорайоне посёлка Лотошино состоялась акция "Мусорная рыбалка", в которой приняли участие волонтеры, представители общественных организаций, ученики Лотошинской СОШ №2. В рамках партийного проекта "Чистая страна" в ней приняли участие и активисты партии "Единая Россия", в том числе глава городского округа Лотошино, секретарь местного отделения партии Екатерина Долгасова.

"Мусорная рыбалка" - это экологический проект, который стартовал в Московской области ещё летом 2020 года. В его рамках волонтеры проводят уборку прибрежных зон, акваторий рек и водоемов, чистят водоемы и на лодках убирают лежащий на дне мусор.

Участников "Мусорной рыбалки" приветствовала руководитель проекта Наталья Караськова, которая сказала, что цель "Мусорных рыбалок" - привлечь внимание к проблемам экологии и напомнить о вреде, который наносит окружающей среде мусор, оставленный нерадивыми отдыхающими.

Екатерина Долгасова отметила, что чистота окружающего нас мира в полной мере зависит только от нас. "Поэтому, друзья, прошу вас всех соблюдать чистоту и порядок во время отдыха на природе, да и просто на улице. Ведь чисто не только там где убирают - а прежде всего там, где не мусорят!", - сказала она. Также она поблагодарила всех людей, принявших участие в уборке Красного ручья.

Собранные по итогам «Мусорных рыбалок» отходы отсортируют по фракциям и утилизируют по правилам раздельного сбора. Инициатором проекта является НКО «Лаборатория развития территорий городской среды». Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и ГУСК Московской области.

Фотографии с мероприятия можно посмотреть здесь