перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

29 апреля 2022 года, Пятница, 12:48 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино провели профилактическую беседу со школьниками

Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино провели профилактическую беседу с учащимися Введенской средней общеобразовательной школы. Мероприятие направлено на формирование правовых знаний у подрастающего поколения, напоминание об ответственности за совершение правонарушений и преступлений.

Полицейские ознакомили учеников с основными законами и нормативно-правовыми актами, регламентирующими права и обязанности детей. Школьникам разъяснили с какого возраста наступает ответственность для несовершеннолетних за правонарушения и преступления, а также разобрали их понятия и виды.

Молодым людям рассказали о вреде употребления наркотических средств и психотропных веществ и об ответственности за правонарушения и преступления, связанные с незаконным оборотом запрещенных веществ, а также о том, что это может негативно отразиться на перспективах поступить в высшее учебное заведение.

В завершение мероприятия полицейские раздали тематические памятки, а подростки пообещали быть законопослушными гражданами и вести здоровый образ жизни.