перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

29 апреля 2022 года, Пятница, 12:48 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор»

В период с 14 по 22 апреля на территории городского округа Лотошино проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор».

Данное мероприятие было проведено в целях нейтрализации попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, в том числе экстремистскую и террористическую деятельность, в незаконные массовые акции, противодействия проникновению в подростковую среду информации, пропагандирующей суицидальное поведение и насилие в образовательных организациях.

За период проведения мероприятия было проверено 12 подростков, состоящих на профилактическом учете в ПДН по месту жительства.

Сотрудниками полиции выявлено 8 административных правонарушений. За ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению своих несовершеннолетних детей к административной ответственности привлечено 6 родителей по статье 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Сотрудниками ОМВД осуществлена проверка объектов торговли с целью выявления фактов реализации спиртосодержащей и алкогольной продукции несовершеннолетнем лицам. Данных фактов не установлено.

Инспекторами ПДН подготовлены и направлены предложения по устранению причин и условий, способствующих совершению преступлений и правонарушений несовершеннолетних в различные субъекты профилактики округа.