перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

5 мая 2022 года, Четверг, 7:39 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино провели акцию «Мы за безопасность!» в детском саду

Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино провели профилактическую акцию «Мы за безопасность!» с воспитанниками детского сада № 6 «Дубок». Мероприятие направлено на закрепление знаний и навыков безопасного поведения на улице и мер личной безопасности, а также профилактику детского травматизма в летний период.

Сотрудники полиции рассказали детям о необходимости соблюдения правил безопасного поведения, катаясь на велосипеде, роликовых коньках или самокате, а также на улице и в общественных местах.

В своей беседе сотрудник полиции сделала акцент на том, что нельзя доверять незнакомым людям, уходить с кем-либо без разрешения воспитателя или родителей, садиться к чужому человеку в автомобиль. Ребята получили рекомендации, как вести себя, когда их жизни и здоровью угрожает опасность, как привлечь внимание окружающих, к кому и куда обратиться за помощью.

В игровой форме с детьми разобрали значение дорожных знаков и сигналов светофора, а также жесты регулировщика. Ребята разгадывали загадки на дорожную тематику.

В завершение мероприятия полицейские рекомендовали ребятам проводить больше времени на свежем воздухе и активно проводить свой досуг, отметив, что занятие спортом – залог здоровья и прекрасного настроения. Ребята поблагодарили сотрудников полиции за проведенную беседу.