перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

7 мая 2022 года, Суббота, 10:58 << НОВОСТИ РАЙОНА

В Лотошино прошел экологический семинар

Семинар на тему "Экологическая грамотность - важный фактор в развитии Подмосковья", который провела председатель "Ассоциации общественного контроля в сфере обращения с отходами Московской области" Лилия Белова, состоялся 6 мая в Лотошинском ЦДК. Именно городской округ Лотошино стал первым муниципалитетом, где был проведен экологический семинар данного формата - вскоре он пройдёт и в других округах Подмосковья.

Всем пришедшим на семинар нужно было пройти тест на экологическую грамотность, ответить на вопросы экологии, природоохранного законодательства, переработки макулатуры и пластика, экологической безопасности. По итогам семинара всем участникам были вручены рюкзаки, сделанные из переработанного пластика.

Глава городского округа Лотошино Екатерина Долгасова, которая также стала участницей семинара, отметила важность вопросов бережного отношения к природе - тем более в самом экологически чистом муниципалитете Московской области. "Уверена, что после семинара наши жители, особенно юные, станут больше внимания уделять экологии и охране окружающей среды!", - отметила она.

Фотографии можно посмотреть в альбоме Экологический семинар в ЦДК