перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

9 мая 2022 года, Понедельник, 19:29 << НОВОСТИ РАЙОНА

День Победы отметили в городском округе Лотошино

В городском округе Лотошино 9 мая состоялись традиционные торжества, посвященные 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Утром муниципалитет с рабочим визитом посетил Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. Вместе с участниками поисковых отрядов и юнармейцами в Сквере Победы «Освобождение» в Лотошине, он возложил цветы к Мемориалу павшим воинам. Затем Андрей Воробьев поздравил ветеранов Великой Отечественной войны Николая Арсеньевича и Анастасию Николаевну Соколовых с Днем Победы.

В центре поселка Лотошино состоялся митинг и шествие "Бессмертного Полка", а затем возложение венков и цветов к центральному монументу в Сквере Победы. Почетными гостями митинга стали Герой России, гвардии полковник Аркадий Корольков и заместитель председателя правления РОО "Пермское землячество" Владислав Мещангин. Они поздравили лотошинцев с праздником.

Гостей митинга приветствовала глава городского округа Лотошино Екатерина Долгасова. "Друзья! От всей души поздравляю вас с 77-й годовщиной Победы! Это, наверное, самый важный праздник, который есть у нас в стране. Благодаря этому дню мы имеем возможность жить на своей земле свободными людьми, трудиться, воспитывать детей. Тогда, 77 лет назад, наш народ, наши деды и прадеды своей кровью и доблестью отстояли это право, сломав хребет завоевателям, пришедшим на нашу землю убивать, грабить, разрушать. Мы в неоплатном долгу у них - тех, кто отдал самое дорогое - свою жизнь - за наши с вами жизни, тех, кто ценой великих жертв и страданий завоевал для нас свободу! Вечная им слава и вечная память!", - сказала она.

Фотографии можно посмотреть в альбомах День Победы - Митинг и Бессмертный Полк и День Победы. Возложение.