перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

11 мая 2022 года, Среда, 10:34 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Полицейские г.о. Лотошино провели мастер класс по изготовлению открытки ко Дню Победы

Накануне 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино провели мастер-класс по изготовлению открыток ко Дню Победы для воспитанников детского сада № 6 «Дубок». Мероприятие направлено на воспитание чувства патриотизма и гордости за Отечество.

Заместитель начальника Отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних майор полиции Наталья Григорьевна Плеханова рассказала ребятам о подвигах советских солдат - милиционеров, прошедших Великую Отечественную войну, об истории появления Георгиевской ленты, значении её цветов.

Полицейские совместно с воспитанниками при помощи ножниц, клея и цветной бумаги смастерили заготовки и приступили к работе. Дети проявили старание, мастерство и настоящую творческую фантазию при работе над своими произведениями: сами придумывали дизайн открыток, украшали её соответствующими аксессуарами, подбирали гармоничные оттенки цветовой гаммы. Каждая из праздничных открыток получилась оригинальной и не похожей на другие.