перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

13 мая 2022 года, Пятница, 18:25 << НОВОСТИ РАЙОНА

В Лотошино прошел Фестиваль-конкурс творчества инвалидов

Сегодня, 13 мая, в Центральном Доме культуры состоялся пятый юбилейный Фестиваль-конкурс творчества инвалидов городского округа Лотошино "Творчество без границ". Глава городского округа Лотошино, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Екатерина Долгасова вместе с депутатом Московской областной Думы Сергеем Сретинским в рамках партийного проекта "Доступная среда" приняли участие в открытии Фестиваля, пожелали участникам конкурса успехов.

Перед началом фестиваля гости мероприятия ознакомились с выставкой, где представлены творческие работы инвалидов - картины, поделки. "Это очень красиво и очень талантливо!", - оценила выставку Екатерина Долгасова.

"Люди с ограниченными возможностями здоровья, живущие в нашем округе, самые-самые лучшие во всех сферах - и в спорте, и в творчестве! Уверена, что такие Фестивали помогают всем людям с ограниченными возможностями реализоваться в творчестве, проявить свои лучшие качества, помогают всем, независимо от состояния здоровья, быть полноправными членами общества. Ведь сила духа и воля людей с ограниченными возможностями не имеют границ - также, как и их творчество!", - отметила глава округа.