перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

23 мая 2022 года, Понедельник, 8:20 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

В Лотошино снова зафиксированы случаи вандализма

Очередной случай вандализма зафиксирован в поселке Лотошино. На этот раз от рук несознательных граждан досталось лавочкам в Микрорайоне, у которых выломали доски. До этого неоднократные случаи вандализма происходили в центре поселка, где от рук вандалов страдали элементы благоустройства и малые архитектурные формы.

Администрация муниципалитета обращается к жителям и гостям городского округа Лотошино с просьбой проявлять гражданскую ответственность и сознательность, не допускать случаев вандализма и, в случае, если вы стали свидетелями таких действий, немедленно обращаться в правоохранительные органы.

Напоминаем, что согласно УК РФ вандализм, то есть осквернение зданий или иных сооружений, порча имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах, наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.