перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

23 мая 2022 года, Понедельник, 10:50 << РАБОЧИЕ БУДНИ

В администрации округа состоялось традиционное оперативное совещание

Традиционное еженедельное оперативное совещание прошло 23 мая в здании администрации городского округа Лотошино. В совещании, которое провела глава муниципалитета Екатерина Долгасова, приняли участие все руководители служб и учреждений муниципалитета, заместители главы администрации, председатель Совета депутатов.

Сегодня в оперативном совещании также приняла участие Алёна Лесовицкая, занявшая первое место в конкурсе молодежного центра "Вместе" «Если бы я был Главой» с проектом «Культурно-досуговая деятельность нашего округа». Согласно условиям конкурса, победительница проведёт один рабочий день с главой округа.

На прошлой неделе в городской округ Лотошино пришли печальные известия. Сразу двое наших земляков пали смертью храбрых в ходе проведения специальной военной операции на территории Украины. "Это наши герои - Александр Пистрюга и Артем Кедров. Почтили их светлую память минутой молчания. Считаю, что имена героев нужно присвоить улицам в нашем округе - дала задание проработать этот вопрос", - подчеркнула Екатерина Долгасова.

Также на совещании были предоставлены отчеты о работе в сферах жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства, культуры, образования, сельского хозяйства и многих других за прошедшую неделю.

В Лотошинской ЦРБ проводится плановая вакцинация и диспансеризация граждан - ревакцинацию прошло 2278 жителей округа. К счастью, количество заболевших коронавирусной инфекцией снижается - так за май зафиксировано 6 заболевших.

Сегодня в округе начинается ямочный ремонт в поселках Лотошино, Кировский, Новолотошино. Также в поселке Кировский стартуют работы по созданию основания детской игровой площадки по программе Губернатора Московской области.

На этой неделе начинаются пора экзаменов в школах округа. Продолжаются ремонтные работы в Лотошинской СОШ №1. Продолжается плановая реализация проекта по социальной газификации в округе.

Подходят к завершению весенние полевые работы - посеяно 4200 гектаров, 3000 из них зерновыми. Продолжается работа по уничтожению борщевика Сосновского - обработано уже около 50% заявленных площадей. Первый этап по уничтожению борщевика будет завершен в муниципалитете к 10 июня.

Кроме того на совещании обсудили планы работы на следующую неделю.