перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

24 мая 2022 года, Вторник, 8:48 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники Госавтоинспекции г.о. Лотошино приняли участие в родительском собрании

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по г.о. Лотошино приняли участие в родительском собрании в дошкольном отделении Введенской средней общеобразовательной школы, на котором обсудили вопросы детской дорожной безопасности.

Во время беседы инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения озвучила типичные ситуации, при которых дети чаще всего попадают в дорожно-транспортные происшествия, напомнив о необходимости применения детских удерживающих устройств и ремней безопасности. Полицейские рассказали, что передвигаться на велосипедах, велобегах и самокатах можно только в безопасных местах: детских площадках, парках; по тротуарам и пешеходным дорожкам, не создавая при этом помех в движении пешеходам. Родителям напомнили, что пересекая проезжую часть по пешеходному переходу, велосипедисты обязаны спешиться и катить свое транспортное средство, а также о необходимости использования защитной экипировки и правильности ее использовать.

Помимо этого инспектор порекомендовала родителям разработать с детьми безопасный маршрут движения «Дом-школа-дом», в том числе обязательно начинать его отрабатывать практическим путем, совершая прогулки совместно с ребенком до будущей школы с обязательным разъяснением всех опасных участков на пути следования.

В завершение мероприятия сотрудники Госавтоинспекции продемонстрировали обучающий фильм о правилах дорожного движения.