перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

27 мая 2022 года, Пятница, 14:50 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

Обновленная платежка от МосОблЕИРЦ: шрифт крупнее, цифры понятнее

В конце мая - начале июня жители Подмосковья получат обновленные платежные документы от МосОблЕИРЦ. В них увеличится шрифт, а информация о расчетах станет проще и понятнее. Под заголовком «Единый платежный документ на оплату жилищно-коммунальных и иных услуг» указана управляющая организация, ее реквизиты и реквизиты МосОблЕИРЦ. Затем, как и прежде, будет указана итоговая сумма к оплате и два QR-кода для оплаты - с добровольным страхованием и без него.

В таблице с расчетами останутся столбцы: «виды услуг», «объем услуг», «единицы измерения», «тариф», «начислено по тарифу» и «итого». Остальные столбцы отразятся только при необходимости. Например, если жителю не полагаются льготы или не производился перерасчет, у него нет задолженностей или переплат, этой информации в квитанции не будет. Сведения о повышающем коэффициенте, в случае его применения, отразятся в отдельной таблице.

Результат применения коэффициента учтется в столбце «итого» таблицы с расчетами, а комментарий об этом будет виден в таблице с коэффициентом.

Таблица со справочной информацией дополнится столбцом «Дата поверки». МосОблЕИРЦ советует внимательно смотреть в этот раздел, чтобы не поверять и не менять прибор учета без необходимости, когда межповерочный интервал еще не истек.

Отрывным бланком для передачи показаний стала таблица «Справочная информация по лицевому счету», куда в столбец «Показания приборов учета коммунальных услуг» - «Текущее (заполняет клиент»)» необходимо самостоятельно внести показания. Бланк нужно опустить в ящик для приема показаний в управляющей компании или ближайшем клиентском офисе МосОблЕИРЦ.

Передать показания можно и другими способами:

· в личном кабинете на сайте расчетного центра или через мобильное приложение «МосОблЕИРЦ Онлайн»;

· через контактный центр по телефонам 8 499 444-01-00, 8 496 245-15-99;

· через терминалы приёма показаний в офисах МосОблЕИРЦ.

Внизу под разделом «Справочная информация» в рамке будут печататься сообщения об изменениях в начислениях по конкретному лицевому счету.

Разобраться в новой форме платежки поможет сайт МосОблЕИРЦ, где в разделе «Оплатить счет» - «Единый платежный документ» - «Как читать ЕПД» или в разделе «Вопрос-ответ» - «Полезное» - «Единый платежный документ» - «Как читать ЕПД» можно найти пояснения. МосОблЕИРЦ будет признателен своим клиентам за обратную связь. Всем, прошедшим опрос, программа «Коммунальный бонус» дарит купоны на скидки и бесплатные подписки!



Служба корпоративных коммуникаций МосОблЕИРЦ