перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

30 мая 2022 года, Понедельник, 10:00 << НОВОСТИ РАЙОНА

Очередное оперативное совещание прошло в администрации округа

30 мая в здании администрации округа состоялось традиционное еженедельное оперативное совещание, которое провела глава городского округа Лотошино Екатерина Долгасова. Она вручила Благодарственное письмо от Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области заместителю главы администрации городского округа Лотошино Александру Шагиеву. Этой высокой награды он удостоен за плодотворное сотрудничество с Министерством в сфере развития малого и среднего предпринимательства на территории Московской области.

На совещании подвели итоги ушедшей недели - в целом, все службы работали в штатном режиме - вопросы решались в нормативном порядке. В Лотошинское ЖКХ поступило 120 заявок и обращений, все они отрабатываются специалистами. с 4 мая заключено уже более 200 договоров о техобслуживании и ремонте газового оборудования. Заключаются договора на воду - из-за того, что жители использовали воду для полива своих участков и не платили за неё, Лотошинское ЖКХ недополучило 15 миллионов рублей. В штатном режиме работает и МУ "Благоустройство" - выполняются работы по благоустройству территории округа, в том числе актуальный сейчас окос и уничтожение борщевика.

В связи с аварией на Павловских Дачах, которая случилась 22 мая и, к сожалению, унесла жизнь мужчины, было принято решение сделать на этом участке дороги световые переходы. Эта технология применяется во всем мире и помогает сделать пешеходные переходы максимально освещёнными и безопасными в тёмное время суток. Их прекрасно видно даже в плохую погоду, когда на улице туман или идёт дождь.