перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

31 мая 2022 года, Вторник, 15:10 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

31 мая 2022 года исполняется 87 лет со дня образования подразделений по делам несовершеннолетних в системе МВД

Свой отчет в истории подразделение ведет с 31 мая 1935 года, когда Советом Народных Комиссаров СССР и Центральным Комитетом ВКПб было принято постановление «О ликвидации детской безнадзорности и преступности». Этот документ и явился основополагающим в создании подразделений по делам несовершеннолетних.

В этой службе не может быть равнодушных людей, и они по праву занимают важное место в системе современной полиции, находятся на переднем крае борьбы за благополучие детей, а значит – за здоровье нации, за будущее нашего общества.

На сегодняшний день в подразделении по делам несовершеннолетних ОМВД России по г.о. Лотошино на должности инспекторов работают молодые, перспективные сотрудники: Грашкина Анастасия Игоревна, Умрихина Галина Андреевна, Сырбова Ирина Владимировна во главе с майором полиции Плехановой Натальей Григорьевной которая, на должности уже более 15 лет. От этих людей во многом зависит, какой путь выберут себе маленькие лотошинцы. Именно на их плечах лежит забота о детях, которые в силу жизненных обстоятельств не могут получить должную ласку и заботу от безответственных родителей, либо однажды оступившись, попали на учет в полицию. Работа инспекторов по делам несовершеннолетних — это не просто служба, это призвание. Они должны иметь определенный склад характера, быть чуткими и доброжелательными по отношению к своим подопечным, уметь найти к ним нужные слова и особый подход. В конечном итоге от их усилий во многом зависят судьбы конкретных детей и подростков, их жизненные перспективы, их будущее. Работа сотрудников ПДН трудна, но награда за такой труд того стоит. Ведь даже один подросток, вставший на путь исправления – это лучший подарок в их профессии!

В этой праздничный день за образцовое выполнение служебных обязанностей, достижение высоких результатов в служебной деятельности благодарность ОМВД объявлена: инспектору ПДН лейтенанту полиции А.И. Грашкиной и инспектору ПДН старшему лейтенанту полиции Г.А. Умрихиной.

От лица руководства и всего личного состава ОМВД сотрудники и ветераны службы, принимают самые искренние и теплые поздравления с профессиональным праздником!