перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

1 июня 2022 года, Среда, 9:18 << РАБОЧИЕ БУДНИ

В администрации прошел оргкомитет, посвященный празднованию Дня округа

Организационный комитет, посвященный предстоящему празднованию Дня городского округа Лотошино и Дня России, состоялся в администрации муниципалитета 31 мая. В его работе приняли участие глава городского округа Лотошино Екатерина Долгасова, заместители главы администрации и все профильные специалисты служб и организаций муниципалитета.

Празднование Дня городского округа и Дня России состоится в субботу, 11 июня. На центральном стадионе пройдет спартакиада детских дворовых команд, соревнования среди людей с ограниченными возможностями здоровья, турнир по футболу среди мужских команд, спартакиада среди смешанных команд, турнир по стрит-болу.

В Храме Серафима Саровского состоится праздничное богослужение. Лотошинский историко-краеведческий музей подготовил для лотошинцев и гостей округа выставку заслуженного работника культуры Московской области, члена Союза художников России, члена Союза писателей России Виктора Сергеевича Маркова «Край родной, я тебя воспеваю!»

В Лотошинском парке культуры и отдыха будут работать торговые площадки, аттракционы, мастер-классы, детские развлекательные программы, там пройдет концерт с участием самодеятельных коллективов и артистов городского округа Лотошино.

А вечером большая концертная программа пройдёт на Центральной площади посёлка Лотошино, с торжественным открытием праздника, награждением, выступлением артистов. Завершится праздник ярким фейерверком.