перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

2 июня 2022 года, Четверг, 8:14 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

Лотошинские школьники были приглашены на праздничное мероприятие в Москве

Ежегодно в первый день лета отмечается Международный день защиты детей, который является одним из самых старых международных праздников. Международный день защиты детей призван напомнить взрослым о том, что необходимо соблюдать права детей на жизнь, на свободу мнения и религии, на образование, отдых, досуг и так далее.

1 июня учащиеся школ городского округа Лотошино были приглашены на праздничное мероприятие, проходящее в г. Москва на территории Всероссийского выставочного центра. Организаторами мероприятия являются Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация "Российское движение школьников", Федеральное агентство по делам молодежи и Федеральное государственное бюджетное учреждение "Российский детско-юношеский центр".

Накануне у ребят было посвящение в ряды активистов организации "Российское движение школьников". 30 мая на базе местного отделения "РДШ" МОУ "ЛСОШ №2" прошла встреча с представителями регионального отделения "РДШ", на которой каждому участнику сегодняшнего мероприятия раздали атрибутику с символикой "Российского движения школьников".