перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

2 июня 2022 года, Четверг, 9:15 << РАБОЧИЕ БУДНИ

Екатерина Долгасова провела проверку ремонта подъездов

Глава городского округа Лотошино, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Екатерина Долгасова провела проверку работ по капитальному ремонту подъездов. В рамках партийного проекта "Школа грамотного потребителя" она побывала в доме 31 поселка Новолотошино, пообщалась с работниками Лотошинского ЖКХ, которые и выполняют работы, а также с жителями. Екатерина Долгасова отметила, что жильцы довольны проведением работ.

Программа губернатора «Мой подъезд» действует в Подмосковье с 2016 года, за этот период в области отремонтировано уже порядка 100 тысяч подъездов. Основной задачей является приведение в регионе подъездов не только к нормативному состоянию, но и к внешнему виду, отвечающему пожеланиям самих жильцов. Участие в программе добровольное и происходит по решению собственников жилья. Программа предусматривает полную творческую свободу и контроль за реализацией работ непосредственно жителями многоквартирных домов, позволяя им самим выбрать колеровку цвета стен, оформление входной группы, форму светильников, качество полов и перил.

Всего в этом году в городском округе Лотошино запланировано отремонтировать 13 подъездов, а за время существования программы из 460 подъездов муниципалитета отремонтировано уже 179.