перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

8 июня 2022 года, Среда, 10:00 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

В отделение по вопросам миграции ОМВД России по г.о. Лотошино прошла рабочая встреча с участием индивидуальных предпринимателей округа

В отделение по вопросам миграции ОМВД России по г.о. Лотошино прошла рабочая встреча с участием индивидуальных предпринимателей округа. Мероприятие проводилось с целью правового информирования граждан, оказания консультационной помощи юридическим организациям по вопросам в сфере миграции, разъяснения мер административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений.

На встрече начальник ОВМ капитан полиции Татьяна Владимировна Бунина ознакомила работодателей с изменениями в Российском законодательстве в сфере миграции. В ходе встречи обсудили вопросы оформления иностранных граждан на работу, постановку их на миграционный учет и об административной и уголовной ответственности за нарушения миграционного законодательства.

Татьяна Владимировна проинформировала, что в ходе проведения проверок физических и юридических лиц на обслуживаемой территории и в результате осуществления приема граждан, за январь-май 2022 года составлено 97 административных протоколов.

Сотрудники отделения по вопросам миграции напомнили гражданам, для того, чтобы не быть привлеченным к административной ответственности необходимо соблюдать правила приема на работу иностранных граждан и не забывать своевременно информировать компетентные органы о привлечение иностранной силы к трудовой деятельности.