перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

20 июня 2022 года, Понедельник, 8:10 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники ОМИВД России по г.о. Лотошино провели мероприятие для детей по безопасности в период летних каникул

Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино провели профилактическое мероприятие для детей в период летних каникул на базе Центральной районной библиотеки имени Н.И. Тряпкина.

Заместитель начальника ОМВД подполковник внутренней службы Людмила Воротынцева напомнила ребятам о правилах безопасности на детских игровых площадках, дороге, в общественных местах, а также на водоемах и в быту. Особое внимание детей обратили на то, что не следует доверять незнакомым людям, садиться к ним в машину, брать у них игрушки и угощения.

Сотрудники полиции акцентировали внимание на то, что средства индивидуальной мобильности – самые незащищенные виды транспортных средств, и даже незначительное столкновение и падение могут повлечь за собой серьёзные последствия, поэтому необходимо использовать средства пассивной защиты – шлемы, наколенники и налокотники.

Для детей была проведена викторина «Моя личная безопасность», в рамках которой ребята вместе с полицейскими разгадывали кроссворды, ребусы и головоломки по правилам безопасности, составляли пословицы и поговорки. На плакатах, изображавших различные жизненные ситуации, ребята искали ошибки, которые совершают люди в повседневной жизни.

В завершение встречи полицейские вручили всем участникам поощрительные призы и тематические памятки, а ребята, в свою очередь, пообещали быть осторожными и аккуратными, вести здоровый образ жизни, заниматься спортом и поблагодарили за подарки.