перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

21 июня 2022 года, Вторник, 8:40 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Итоги оперативно-профилактического мероприятия «Превентив» на территории г.о. Лотошино

В целях профилактики правонарушений и повторных преступлений лицами, ранее совершившими преступления, а также пресечения тяжких и особо тяжких преступлений, совершаемых на бытовой почве, в г.о. Лотошино с 14 по 17 июня 2022 года было проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Превентив».

В период проведения мероприятия полицейские были ориентированы на выявление лиц, совершающих правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений и представляющих опасность для окружающих, наркозависимых граждан, а также лиц, больных алкоголизмом.

В ходе операции проверено 130 ранее судимых лиц, состоящих на профилактическом учете в ОМВД.

По итогам проведенной профилактической работы к административной ответственности привлечено 13 граждан. Выявлено 2 преступления по ст. 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью» и ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». В настоящее проводится проверка.

Уважаемые граждане! Если вам известно о фактах семейно-бытового насилия, систематического употребления алкогольной продукции в жилых помещениях, а также о лицах, ведущих антиобщественный образ жизни, просьба сообщать по телефонам Дежурной части ОМВД России по городскому округу Лотошино - 8 (496) 287 02-02, 112.