перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

23 июня 2022 года, Четверг, 9:00 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино провели профориентационный урок с военнослужащими

Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино провели профориентационную беседу с военнослужащими, проходящими срочную службу в воинской части в д. Круглово. Мероприятие направлено на популяризацию среди молодежи службы в органах внутренних дел.

Начальник отделения по работе с личным составом майор внутренней службы Екатерина Николаевна Царькова рассказала основные этапы поступления на службу в полицию, требования, предъявляемых к кандидатам, а также о льготах и социальных гарантиях, предоставляемых сотрудникам органов внутренних дел. Молодые люди узнали об особенностях работы в полиции, направлениях деятельности различных подразделений, целях и задачах, которые стоят перед полицейскими во время несения службы на территории городского округа.

Екатерина Николаевна Царькова подробно рассказала о специфике работы участкового уполномоченного полиции: профилактика совершения преступлений и правонарушений, приём граждан, проживающих на вверенном административном участке, рассмотрение обращений и заявлений, взаимодействие с лицами, состоящими на профилактическом учёте.

Полицейские также проинформировали о порядке поступления в юридические ВУЗы системы МВД России, особенностях учебного процесса, представив перечень образовательных организаций. Присутствующие узнали о том, что при отборе кандидатов на службу в МВД особое внимание уделяется их образовательному уровню, морально-деловым качествам, состоянию здоровья и физической подготовке.

В завершение встречи военнослужащие посмотрели видеоролики о службе сотрудников полиции и задали интересующие их вопросы, на которые получили компетентные ответы.