перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

28 июня 2022 года, Вторник, 8:30 << РАБОЧИЕ БУДНИ

Очередная "выездная администрация" прошла в городском округе Лотошино

27 июня в городском округе Лотошино состоялась очередная "выездная администрация" - профильные специалисты вместе с заместителем главы администрации муниципалитета Вячеславом Поповым проехали по ряду локаций округа, где проверили выполнение там заявленных работ.

На улице Спортивной состоялся демонтаж сгоревшего здания "Ритуала" - освободившаяся территория будет передана парку, находящемуся в непосредственной близости - здесь будет сделана парковка для посетителей. Поступила информация, что в ходе проведения работ мусор, оставшийся после пожара, не был вывезен подрядчиком, а закопан на месте. По информации от подрядчика были закопаны только остатки фундамента, которые не опасны для окружающей среды, а мусор, представляющий опасность для окружающей среды был вывезен на утилизацию. Тем не менее по данному факту будет проведена проверка.

Также "выездная администрация" побывала в поселке Новолотошино, где в рамках региональной программы "100 прудов и озер" проходят работы по очистке местного водоема. Предполагается очистить территорию от мусора и от лишней растительности.

Кроме того специалисты администрации округа побывали в поселке Торфяной, где по просьбам жителей были выполнены работы по сносу старого деревянного сарая.