перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

28 июня 2022 года, Вторник, 10:38 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Молодежь+ПДД=Безопасность»

В преддверии Международного дня молодежи сотрудники Госавтоинспекции городского округа Лотошино совместно с волонтёрами и сотрудниками молодежного центра «Вместе» с целью повышения профилактики дорожно-транспортных происшествий провели акцию «Молодежь+ПДД= Безопасность».

Акция прошла вблизи нерегулируемого пешеходного перехода. В целях привлечения внимания водителей к соблюдению Правил дорожного движения волонтеры выстроились яркой колонной с лозунгом «Водитель пропусти пешехода», призывая жителей и гостей городского округа Лотошино к безопасному поведению на дорогах. Автоинспекторы напомнили водителям транспортных средств, что проезжать пешеходные переходы необходимо с повышенным вниманием и готовностью остановиться. При приближении к нерегулируемому пешеходному переходу водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть для осуществления перехода. Только взаимное уважение и строгое соблюдение Правил дорожного движения, как пешеходами, так и водителями транспортных средств сможет обезопасить участников дорожного движения от совершения дорожно-транспортных происшествий.

В завершении акции сотрудники полиции и волонтеры пожелали водителям безопасного пути и вручили тематические листовки и памятки.