перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

2 июля 2022 года, Суббота, 18:15 << НОВОСТИ РАЙОНА

В Лотошино прошел митинг в честь Дня ветеранов боевых действий

1 июля, в рамках партийного проекта "Время выбрало Вас"- в День ветеранов боевых действий - в Сквере Победы посёлка Лотошино состоялся торжественный митинг, посвящённый всем тем, кто выполнял свой воинский долг и защищал интересы нашей страны в "горячих точках", в вооруженных конфликтах на территории России и за ее пределами.

Участников митинга поздравили глава городского округа Лотошино, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Екатерина Долгасова, депутаты Московской областной Думы Сергей Сретинский и координатор партийного проекта "Историческая память" Владимир Вшивцев. Они возложили цветы к монументу, почтили память павших защитников Родины минутой молчания. В честь ветеранов боевых действий прозвучали несколько патриотических песен.

"Сегодня наши солдаты вновь на линии фронта. Не щадя жизни они защищают жителей Донбасса, женщин, стариков и детей, их право жить в мире на родной земле. Они защищают Россию, право нашего народа на суверенитет, право на то, чтобы жить по своим, а не навязанным нам правилам. Они отстаивают честь страны и историческую правду - а поэтому наше дело правое, Победа будет за нами!", - сказала Екатерина Долгасова.

Фотографии с мероприятия можно посмотреть здесь