перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

16 июля 2022 года, Суббота, 10:00 << НОВОСТИ РАЙОНА

Городской округ Лотошино 17 июля впервые принимает самый массовый и известный велозаезд в России – Gran Fondo!

Gran Fondo переводится как «Большая прогулка»: помимо соревновательного аспекта здесь присутствует здоровый вид outdoor-активности на живописных загородных трассах, свободных от автотранспорта. Организаторы всегда подбирают трассы недалеко от городов, с максимально удобной логистикой, хорошей инфраструктурой и возможностью проведения досуга на выходные.

Стартовый городок расположится в самом центре - напротив администрации городского округа. На территории стартового городка расположится Экспо, фудтраки, зона технической поддержки велосипедов. В зоне Экспо будут представлены стенды партнеров заезда, где можно приобрести все необходимое для тренировок и соревнований, а также стойка с фирменными товарами Gran Fondo Russia.

Разные форматы проведения заездов позволяют найти для себя оптимальный старт, как новичкам, так и опытным спортсменам. Организаторы подготовили 3 дистанции на выбор 27 км, 52 км и 103 км. На максимальной дистанции 103 км участники могут выбрать формат гонки или заезда. Велогонка в отличие от заезда включает в себя соревновательный элемент. Участники гонки стартуют по группам по уровням подготовки. По итогам гонки формируется таблица результатов (личный и командный зачет), а победители получают призы от наших партнеров.

Стартовая и финишная прямая GF Лотошино- одна из самых широких в истории проведения Gran Fondo Russia. Трасса кольцевая, равнинная с отличной асфальтовой поверхностью, но на финише всех ждёт испытание - участок в горку, где всем придётся выложиться по максимуму. Протяженность одного круга - 27 км. Гонка будет состоять из четырёх кругов - это 103 км!

Обязательные требования для участия в мероприятии предельно просты - исправный велосипед и наличие шлема. А всех финишеров по окончании гонок ждет уникальная памятная медаль.

География проекта 2022: Календарь 2022 состоит из восьми стартов и представляет собой широкую географию проекта - от Ленинградской области до Кемеровской. Уже прошли первые 3 заезда сезона: Волоколамск, Тула и Томск. Впереди участников ждет еще 5 этапов: заезд в Лотошино 17 июля, 24 июля старт пройдет в Санкт-Петербурге, а 28 августа соревнование примет Куликово поле. Завершится сезон в сентябре: 4 сентября в Новокузнецке и финальный старт примет Руза 25 сентября.

Регистрация уже стартовала на сайте Gran Fondo Russia: www.granfondo.ru