перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

12 июля 2022 года, Вторник, 13:13 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники Госавтоинспекции г.о. Лотошино напоминают о правилах дорожного движения в СНТ

В рамках социального раунда по безопасности дорожного движения «Трезвый водитель» сотрудники Госавтоинспекции провели информационно-разъяснительные беседы связанные с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, возможные последствия и ответственность за данные правонарушения. Очередная встреча прошла в СНТ «Вымпел», где гостей и жителей деревни призвали сообщать в правоохранительные органы о нетрезвых водителях.

Во время бесед автоинспекторы напомнили, что водители в состоянии опьянения представляют большую опасность, как для себя, так и для других участников дорожного движения. Сотрудники полиции напомнили, что алкоголь отрицательно сказывается на различных видах восприятия: скорость реакции на изменения дорожной обстановки у пьяного водителя становится низкой. Водитель не может идентифицировать сигналы светофора, различить линии разметки. Он может не заметить пешехода в темное время суток.

Жители и гости деревни присоединились к социальному раунду по безопасности дорожного движения «Трезвый водитель», сделав фотографии с тематическими листовками.