перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

19 июля 2022 года, Вторник, 8:00 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино рассказали детям, как обеспечить сохранность своих велосипедов

Сотрудники отдела участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних ОМВД России по г.о. Лотошино провели профилактические беседы с детьми, направленые на профилактику детского травматизма и краж личного имущества.

Полицейские проинформировали ребят о мерах предосторожности, соблюдение которых необходимо для сохранности двухколесного транспорта: не оставлять велосипед на улице, в подъездах и около своих домов, пристегивать велосипед надежным замком к ограждению, перилам или иным прочным металлическим конструкциям, не доверять присмотр за велосипедом незнакомым людям.

Сотрудники полиции рассказали детям о требованиях Правил дорожного движения к владельцам двухколёсного транспорта, направленных на повышение безопасности юных участников дорожного движения, и о важности использования защиты – наколенников, налокотников, шлема.

В завершение мероприятия для ребят провели мастер-класс, в ходе которого показали, как правильно пристегивать велосипед в случае, если требуется ненадолго отлучиться или оставить на улице.