перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

21 июля 2022 года, Четверг, 8:20 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино провели акцию «Безопасное детство»

Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино провели акцию «Безопасное детство» для воспитанников оздоровительного лагеря на базе Лотошинской средней общеобразовательной школы № 1. Мероприятие направлено на повышение уровня правовой грамотности подрастающего поколения, профилактику детского травматизма.

Полицейские напомнили о необходимости соблюдения правил безопасности в общественных местах, близи водоемов и о том, как вести себя с незнакомыми людьми. Ребят проинформировали о недопустимости пребывания несовершеннолетних в вечернее и ночное время в общественных местах без сопровождения взрослых. Сотрудники полиции напомнили о важности соблюдения Правил дорожного движения, и об опасности игр вблизи проезжей части.

Для детей была проведена игра-викторина «Знатоки безопасного поведения», в рамках которой молодые люди отгадывали загадки по правилам безопасного поведения, составляли пословицы и поговорки, решали кроссворды и ребусы. На примере сказочных героев полицейские разобрали с детьми возможные нарушения прав и свобод личности.

В завершение мероприятия спикеры поблагодарили ребят за активное участие и вручили памятки с правилами безопасного поведения на детских игровых площадках.