перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

26 июля 2022 года, Вторник, 13:11 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

С 25 по 31 июля на территории г.о. Лотошино проводится профилактическое мероприятие «Встречная полоса»

Мероприятие проводится в целях профилактики количества дорожно-транспортных происшествий, случающихся из-за выезда на встречную полосу. Данное нарушение Правил дорожного движения (ПДД) часто приводит к весьма печальным последствиям вплоть до смертельного исхода. Причина, по которой водители оправдывают это грубое нарушение ПДД, чаще всего одна — они куда-то опаздывают либо им «неохота» стоять в пробках. Вместе с тем, даже при скорости 40 км/ч, удар от лобового столкновения может оказаться фатальным, а последствия для водителей и пассажиров — несоизмеримыми с выигранными минутами.

Статьей 12.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях за выезд на встречную полосу движения в нарушение ПДД предусмотрены наказания в виде административного штрафа в размере от 5000 рублей до лишения права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев. Однако самое суровое наказание не может быть дороже жизни, которой зачастую лишаются нарушители ПДД и подвергают опасности жизнь и здоровье других участников дорожного движения.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей к соблюдению ПДД, ведь малейшая ошибка может стоить жизни водителю, пассажирам транспортного средства и иным участникам дорожного движения, находящимся поблизости.



ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Лотошино