перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

27 июля 2022 года, Среда, 9:01 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники Госавтоинспекции г.о. Лотошино провели акцию «Лето с ПДД»

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по г.о. Лотошино провели обучающее занятие по Правилам дорожного движения «Лето с ПДД» в летнем оздоровительном лагере при Лотошинской средней общеобразовательной школе № 1.

В ходе мероприятия начальник ОГИБДД майор полиции Андрей Угольников напомнил ребятам о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения на дорогах, на пешеходных переходах, езде на велосипедах, самокатах и скутерах. Вместе с полицейскими ребята повторили, как и где пешеходам разрешается переходить проезжую часть, как должны вести себя пассажиры и где разрешено кататься на средствах индивидуальной мобильности. Полицейские рассказали о типичных ошибках, которые допускают юные участники дорожного движения.

Для закрепления полученных знаний сотрудники полиции предложили воспитанникам нарисовать плакат на котором будут изображены улицы округа с различными дорожными знаками, светофорами и пешеходными переходами. Дети с большим интересом окунулись в творческий процесс и успешно справились с заданием.

В завершение мероприятия всем участникам вручили световозвращающие элементы, а ребята в свою очередь поблагодарили сотрудников полиции и пообещали соблюдать Правила дорожного движения.