перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

27 июля 2022 года, Среда, 17:00 << НОВОСТИ РАЙОНА

В городском округе Лотошино установили фотоловушки для борьбы со свалками, все нарушители будут оштрафованы!

Губернатор Московской области Андрей Воробьев в ходе совещания с руководящим составом областного правительства и главами муниципалитетов заявил о необходимости усилить борьбу с нарушителями правил чистоты, которые незаконно сбрасывают мусор. Бороться с нарушителями глава региона предложил при помощи фотоловушек.

На площадках ТКО в местах незаконного сброса мусора и проблемных местах на территории городского округа Лотошино установлены фотолoвушки. Они имеют значительный ресурс автономной работы, оборудованы 3G-модулями, имеют высокое разрешение и рассчитаны на съёмку при низкой освещённости.

Принцип действия фотоловушек: как только камеры зафиксируют несанкционированный сброс мусора, сведения об этом будут в режиме реального времени (круглосуточно) передаваться в администрацию городского округа Лотошино, а затем в правоохранительные органы. Далее нарушитель будет установлен и оштрафован.

Места установок фотоловушек не постоянны. Время от времени фотоловушки с одного места перемещают в другое.

Уважаемые жители и гости городского округа Лотошино! Если вы стали свидетелем несанкционированного сброса мусора, для поимки и привлечения к ответственности необходимо:

— по возможности снять фото, а лучше – короткое видео процесса на мобильный телефон, должны хорошо читаться номера автомобилей;

— выслать снятое на электронную почту: parshinpv@lotoshino.org с указанием геолокации (адреса), даты и времени сброса.

После этого с вами свяжется специалист для дальнейших совместных действий. Вместе мы сможем показать нарушителям, что городской округ Лотошино– не место для свалки!