перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

1 августа 2022 года, Понедельник, 9:51 << НОВОСТИ РАЙОНА

Оперативное совещание с участием депутата Московской областной Думы Сергея Сретинского

1 августа оперативное совещание прошло с участием депутата Московской областной Думы Сергея Сретинского. По традиции оно началось с торжественной части, глава городского округа Лотошино, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Екатерина Долгасова вручила награды Московской областной Думы за добросовестный труд и высокий профессионализм в работе главному специалисту сектора по делам несовершеннолетних администрации городского округа Лотошино Ольге Филимоновой и заслуженному работнику культуры Московской области, руководителю Народного коллектива ансамбля народного танца "Ивушка" Татьяне Журавлевой.

Также на оперативном совещании были заслушаны доклады руководителей служб и учреждений округа, которые сообщили о проведенной за последнюю неделю работе и о планах на неделю предстоящую. Особое внимание стоит уделить вопросам здравоохранения. "На текущий момент можно отметить подъем заболеваемости коронавирусом, я призываю всех отнестись с ответственностью к своему здоровью и здоровью близких, своевременно проходить вакцинацию и ревакцинацию, чтобы предотвратить дальнейший рост заболеваемости", - подчеркнула Екатерина Долгасова.

Работа в городском округе Лотошино продолжается в штатном режиме. К сентябрю планируется открытие двух "Точек роста" - в Савостинской и Ошейкинской школах. Полным ходом идет подготовка к осенне-зимнему периоду, так же заканчивается третий этап борьбы с борщевиком, его планируют завершить к 10 августа.