перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

15 августа 2022 года, Понедельник, 9:53 << НОВОСТИ РАЙОНА

День физкультурника отметили в городском округе Лотошино

13 августа в городском округе Лотошино прошел спортивный праздник, посвященный Дню физкультурника. День физкультурника – один из старейших профессиональных праздников в нашей стране. Ежегодно он отмечается во вторую субботу августа. В этот день на центральном стадионе городского округа Лотошино собираются как юные, так и возрастные любители физкультуры и спорта. Гостей и участников соревнований приветствовал заместитель главы администрации городского округа Лотошино, член местного политсовета партии "Единая Россия" Алексей Куликов.

«День физкультурника не только спортивный праздник, но еще и подведение итогов спортивной жизни городского округа Лотошино. Сегодня мы награждаем детские футбольные команды, участников турнира по армрестлингу и участников спартакиад, традиционно в нашем празднике принимают участие спортсмены с ограниченными возможностями здоровья. Их воля к победе и сила духа – пример для каждого, на нашем празднике было около 40 человек данной категории. Спорт – это уникальная возможность для реализации своих талантов и способностей, и сегодняшнее мероприятие поможет всем проявить себя. С праздником, дорогие друзья! Удачи и новых побед!», - обратился к собравшимся заместитель главы.

День физкультурника прошел в рамках партийных проектов «Детский спорт» и «Единая страна – доступная среда», в проведении мероприятия приняли участие члены общественной организации "Молодая гвардия Единой России".

Фотографии с мероприятия можно посмотреть здесь