перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

15 августа 2022 года, Понедельник, 13:52 << НОВОСТИ РАЙОНА

Лотошинцы одержали победу на международном футбольном фестивале «Битва городов»

С 12 по 15 августа в Москве состоялось самое ожидаемое событие в мире детского футбола —крупнейший международный фестиваль «Битва городов» — это мероприятие, которое проводится в тесной дружбе с ФК «Спартак» и академией им. Черенкова. В турнире принимали участие команды со всей России и других стран.

В соревнованиях приняла участие команда наших земляков, ребят из детско-юношеской спортивной школы, которые одержали безоговорочную победу, выиграв 5 из 5 матчей и сегодня вернулись домой. Как отметила глава городского округа Лотошино, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Екатерина Долгасова, эта победа стала очередным достижением лотошинцев на общероссийском уровне.

«Наши юные спортсмены, которые уже отличились в Сочи, участвовали в «Битве городов», представляя Московскую область, обошли Питер, Уральск, Сокольники, Оренбург и Нальчик. Они прославили Лотошино на федеральном уровне, получили свои награды из рук легенд «Спартака». Это большая честь для нашего округа, мы гордимся нашими ребятами и благодарим Кирилла Камынина и Дмитрия Шакирова – потрясающих тренеров, научивших наших ребят побеждать», — сказала Екатерина Долгасова.