перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

19 августа 2022 года, Пятница, 11:00 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Подача газа недобросовестным абонентам будет прекращена

Уважаемые жители городского округа Лотошино! В последнее время зафиксирован рост аварийных происшествий, связанных с небезопасным использованием газового оборудования. Происходят взрывы в квартирах, которые приводят к многочисленным разрушениям и, что самое печальное, к человеческим жертвам.

Администрация городского округа Лотошино напоминает - заключение договора на техническое обслуживание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования со специализированной организацией и проведение необходимых работ по техобслуживанию - это требование законодательства. В нашем округе в многоквартирных домах эту деятельность осуществляет компания "Юникон".

По закону техническое обслуживание проводится один раз в год. Абонентов заранее предупреждают о дате и времени визита специалистов, размещая соответствующее объявление на информационных стендах домов или подъездов. Если в назначенный срок собственник не может предоставить доступ в квартиру, можно согласовать время проверки в индивидуальном порядке.

Те граждане, что не заключили договор на техническое обслуживание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, и граждане, которые не обеспечивают допуск сотрудников компании "Юникон" в свои квартиры, в целях обеспечения безопасности жителей многоквартирных домов, будут отключены от газовых сетей!

В отношении ряда жителей округа уже направлены уведомления о предстоящем отключении газа - и это не шутки! Лишение права пользоваться газом произойдёт на вполне законных основаниях. Как говорится в постановлении правительства, исполнитель вправе приостановить подачу голубого топлива при отсутствии договора о техническом обслуживании и ремонте внутриквартирного газового оборудования. Если после 2-х предупреждений собственник продолжает игнорировать обязанности по содержанию газового оборудования, подача газа будет прекращена даже в том случае, когда все счета за использованное топливо оплачены. Восстановить газоснабжение можно будет лишь после заключения договора и оплаты стоимости работ по повторному подключению!

Адреса недопусков можно посмотреть в прикрепленном файле